Четверг , 28 марта 2024

Президент «постные блюда» на Новый год предпочитает – Дмитрий Песков

СМИ узнали, каким будет новогодний стол российского президента. Накануне больших празднований многим становится интересно, как же встречает Новый год так называемая «элита» страны. Корреспонденту «КП» удалось эту информацию узнать от самого пресс-секретаря президента, который обрисовал весьма «скромный» сценарий празднования новогоднего торжества главы государства.

По словам Дмитрия Пескова, лидер страны предпочитает «скромную» и полезную пищу. Его новогодний стол можно назвать аскетичным ─ никаких деликатесов и прочих излишеств, поскольку в плане пищевых предпочтений он весьма спокойный и непривередливый, отметил помощник президента.

Новый Год и Рождество Владимир Путин, конечно же, встречает традиционно: в кругу семейном, родном и близком. Этот обычай он старается не нарушать, включая свое обращение к российскому народу перед боем курантов.

Также Песков рассказал журналисту, что у президента никогда не бывает длительных каникул во время новогодних праздников. Даже когда он находится дома, всегда старается быть «в зоне политики». Так что почти никаких полноценных выходных ─ ежедневные доклады разного характера, телефонные звонки, решение важных вопросов с членами Кабинета министров. И этот список дел почти безграничен, поделился помощник президента.

Что касается досуга, то Путин всячески старается найти во время праздников свободную минутку для спортивных занятий. Президент ведет весьма здоровый способ жизни: он увлекается хоккеем, плаванием. И этот год не будет исключением: «ледовая арена» и бассейн уже есть в списке президента, утверждает Песков.

About Илья Кузьменко

Check Also

Штаб Ксении Собчак в Бурятии возглавит Сэрэмжид Интогарова

Основной целью штаба является сбор 2,5 тысячи подписей и привлечение людей к голосованию за кандидата. …

Добавить комментарий