Пятница , 19 апреля 2024

В Ленобласти будет суд над преподавателем за похищение его студентки

Громкая история с похищением молодой девушки, 24-летней студентки Выборга, подходит к своему логическому завершению. Следственный комитет Выборга завершил расследование похищения 24-летней студентки. В ходе работы оперативниками было установлено, что заказчиком преступления оказался тайно влюбленный в нее научный руководитель.

Подобные истории с похожим сценарием можно увидеть только в детективных сериалах или книгах. Оказывается, 60-летний преподаватель университета, который испытывал сильные чувства к студентке и «погибал» от безответной любви, решил завоевать ее сердце необычным способом.

Выложив сумму в 110 тысяч долларов, сдвинутый на своей студентке преподаватель нанял людей, чтобы те похитили девушку и инсценировали похищение самого научного руководителя. После выполнения данного «плана», мужчина и молодая «возлюбленная» были закрыты в сыром подвале «злоумышленниками». Пожилой «интриган» пытал надежды, что девушка обратит на него внимание, если он спасет ее от преступников.

Данное деяние произошло в ноябре 2015 года. Девушку захватили, угрожая ей «предметом, похожим на пистолет», сообщают в ведомстве.

Такая «интрига» вылилась в то, что студентка вынуждена проходить реабилитацию у психолога.
Сам «заказчик» признан вменяемым, поэтому заведено уголовное дело, которое будет передано следователями в суд.

About DroBit

Check Also

Почти 30 липецких школьников попали в больницу из-за мобильного приложения

В одной из школ Липецкой области 28 учеников были госпитализированы с симптомами отравления при загадочных …

Добавить комментарий