Пятница , 19 апреля 2024

Скворцова пообещала Путину в 2018 году обеспечить все больницы страны интернетом

В своей речи с президентом страны Владимиром Путиным, глава Минздрава Вероника Скворцова заявила, что в 2018 году все медицинские учреждения в России будут подключены к высокоскоростному интернету, и далее, за пару лет, систему работы полностью отшлифуют.

«На сегодняшний день у нас к скоростному интернету подключено 57% поликлиник и больниц. Вы нам дали поручение за два года завершить этот процесс и выйти на стопроцентное подключение совместно с Министерством связи (мы, естественно, зависим от оптоволокна и от технических возможностей)»

— сказала Вероника Скворцова на встрече с Путиным.

Она отметила, что на данный момент подключено более 14 тысяч медучреждений.

«Но из них к единой защищённой и стандартизованной государственной системе подключено чуть более 6,5 тысяч, а медицинские информационные программы используют чуть больше 4,5 тысяч. Поэтому мы для каждого региона имеем чёткую «дорожную карту» со сроками исполнения (программы) информатизации по 12 глобальным модулям и достаточно жёстко это мониторируем»

Кроме того, на сию минуту уже сформулирован и готов законопроект о единой государственной информационной системе, прошедший все процедуры согласования в правительстве.

Также министр заявила президенту, что к началу 2019 года планируется провести все процедуры и мероприятия, чтобы у каждого застрахованного в ОМС была своя электронная карточка.

About DroBit

Check Also

«Мегафон» первым обеспечил в метро 4G

Телекоммуникационная компания «Мегафон», предоставляющая услуги сотовой связи первой предложила провести 4G в метрополитене Москвы. После …

Добавить комментарий