Пятница , 19 апреля 2024

Победа канадцев в танцах на льду в Финале ГП с мировым рекордом

Сегодня проходил долгожданный финал Гран-при в Марселе по танцам на льду среди пар, в котором победила канадская пара, установившая при этом новый мировой рекорд. Речь идёт об общей сумме баллов, которая составила у пары фигуристов из Канады — Тессы Вирчу и Скотта Мойра, целых 197,22 балла. Предыдущий рекорд пары произошел в этом году, на Гран-при в Японии — тогда пара набрала в общем зачете 195,84 балла.

Второе место в Гран-при стали «хозяева» — французская пара Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон (192,81). Бронзу завоевали американцы Майя и Алекс Шибутани, которые в общем зачете набрали 189,60 балла.

Наши ребята, представлявшие Россию в Гран-при во Франции — Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, набрали 181,95 баллов и заняли четвертое место.

Возвращаясь к паре триумфаторов — Вирчу/Мойр, данная победа стала для них первой. Дебют триумфа состоялся в Финале Гран-при, однако при этом канадский дуэт целых четыре раза становился вторым.

About DroBit

Check Also

Барселона нашла для себя «нового Пуйоля» за 9 миллионов евро

Стали известны подробности первого достоверного трансфера каталонской Барселоны в зимнее трансферное окно. Защитник Палмейрас Йерри …

Добавить комментарий