Пятница , 26 апреля 2024

Сочи в шоке от количества снега — на очистку улиц бросили все силы

Такого количества осадков в виде снега давненько не было. Не припомнить, когда в Сочи за сутки выпало снега практически в 1 метр высотой. Начался сильный снегопад в субботу, 10 декабря, с утра. И уже вечером средняя высота снежного покрова составляла 65 сантиметров.

Как заявили на сайте администрации города, в оперативном порядке на месте был организован штаб под руководством первого заместителя главы Сочи Мугдина Чермита. На уборку снега были пущены все силы. В Красной Поляне и Эсте-Садке работает техника Дагомысского ДРСУ — погрузчики, самосвалы… снегоочистители. На данный момент было задействовано более двух десятков единиц спецтехники и четыре десятка специалистов.

«Завтра прогнозируется потепление, дождь и гололед. Для расчистки территорий в помощь ДРСУ по просьбе мэра Анатолия Пахомова в поселок будет направлен большой десант из сотрудников администрации и волонтеров — всего 400 человек»

, — сообщается на сайте администрации.

Все работники будут снаряжены полным комплектом необходимого для уборки инвентаря, а также смогут рассчитывать на дополнительную спецтехнику.

About DroBit

Check Also

«Мегафон» первым обеспечил в метро 4G

Телекоммуникационная компания «Мегафон», предоставляющая услуги сотовой связи первой предложила провести 4G в метрополитене Москвы. После …

Добавить комментарий