Вторник , 30 апреля 2024

«Ювентус» первым прошел в финал Лиги чемпионов

Туринский «Ювентус» вышел в финал Лиги чемпионов после победы над «Монако» на домашнем поле. Теперь итальянцам остается дождаться один из мадридских клубов, которым предстоит встретиться в полуфинале – «Мадрид» или «Атлетико».

Судьба противостояния между «Ювентусом» и «Монако» была фактически предрешена еще в предыдущей встрече, когда туринцы обыграли своих соперников в гостевом матче со счетом 2:0. Однако по-настоящему очевидной победа «Ювентуса» стала в первом тайме ответной игры после гола Марио Манджукича на 33-й минуте.

Еще одним голом за «Ювентус» в поединке отметился Дани Алвес, порадовавший болельщиков впечатляющим ударом из-за пределов штрафной.

Тем не менее «Монако» не сдался без боя: на 69-й минуте матча гол за красно-белых забил 18-летний Килиан Мбаппе, ставший самым молодым автором гола в полуфинале Лиги чемпионов.

Соперник, с которым «Ювентусу» предстоит встретиться в финале ЛЧ, определится 10 мая по итогам встречи «Атлетико» – «Реал». Их первый матч закончился победой «Реала» со счетом 3:0.

Финал турнира состоится 3 июня в Кардиффе.