Вторник , 30 апреля 2024

В латвийском ТЦ матери не разрешили позвать потерявшихся детей по-русски

В одном из торговых центров Риги женщине не разрешили позвать своих потерявшихся детей по громкой связи, используя русский язык. Об этом женщина рассказала на своей странице в Facebook.

По ее словам, инцидент произошел в рижском ТЦ Azur этой зимой. Женщина наблюдала, как ее дети резвятся в игровой комнате, однако когда она отвлеклась, малыши спрятались в одном из домиков. Заметив пропажу своих детей, женщина обратилась к работницам игровой комнаты, однако они не стали помогать ей в поисках и отвечали крайне сухо.

Тогда женщина обратилась в информационный центр и попросила дать ей возможность позвать детей по громкой связи. Сотрудники ТЦ заявили, что звать своих детей женщина может только на латышском языке, а использовать русский «запрещает закон».

В результате, детей женщине пришлось искать самостоятельно, тем не менее, ей удалось их найти. Позже она опросила сотрудников других универмагов города, которые заверили, что призыв о поиске и любая срочная информация могут объявляться на любом языке.

Представители ТЦ отказались комментировать сообщения о данном инциденте.

About Кирилл

Check Also

Роспотребнадзор предупредил о вспышке кишечной инфекции в Канаде

Роспотребнадзор предупредил российских туристов о вспышке кишечной инфекции в Канаде. За последние 10 дней уже …

Добавить комментарий