Вторник , 30 апреля 2024

Допинговые разборы продолжаются: IBU лишил Тюмень чемпионата мира по биатлону — СМИ

По словам немецкого журналиста из телекомпании ZDF, Нильса Кабена, решение «забрать» Чемпионат мира по биатлону, который пройдет в 2021 году в Тюмени, было принято на внеочередном конгрессе IBU, который был собран для обсуждения изменений в антидопинговых правилах.

«Международный союз биатлонистов лишил Тюмень права проведения чемпионата мира 2021 года»

-сообщил в своем микроблоге в Twitter журналист.

От президента Союза биатлонистов России Александра Кравцова поступил незамедлительный ответ на данное заявление, в котором он четко дал понять, что вопрос еще рассматривается.

«Бред. Никто ничего не лишается еще»

— цитирует Кравцова агентство «Р-Спорт».

Подобные комментарии дал и директор по коммуникациям IBU Пер Ланге. В интервью изданию «Р-Спорт» он также подтвердил, что вопрос о проведении в Тюмени чемпионата мира еще не обсуждался.

Напомним, что IBU получил от Всемирного антидопингового агентства список российских биатлонистов, подозреваемых в нарушении антидопинговых правил. Однако, в процессе, дела на 22 из 29 российских спортсменов были закрыты из-за отсутствия доказательств. По остальным семи спортсменам еще проводится расследование.

About DroBit

Check Also

Барселона нашла для себя «нового Пуйоля» за 9 миллионов евро

Стали известны подробности первого достоверного трансфера каталонской Барселоны в зимнее трансферное окно. Защитник Палмейрас Йерри …

Добавить комментарий