Пятница , 26 апреля 2024

Смартфоны под подушкой могут вызвать рак и бесплодие

Ученые уверены, что находящийся во время сна телефон под подушкой, может стать причиной возникновения онкологического заболевания и бесплодия.

Больше всего подвергаются опасности дети, которые не расстаются со своими мобильными телефонами или планшетами даже во сне. А в это время электромагнитные излучения гаджетов негативно влияют на здоровье ребенка.

Специалисты предупреждают, что телефон во время сна должен находиться на расстоянии не менее 80 сантиметров. А лучше всего убрать его от себя еще дальше. Особое негативное действие телефон оказывает во время передачи файлов. В этот период вовсе не стоит контактировать с гаджетом.

Мужчины, которые носят свой телефон в штанах, могут спровоцировать бесплодие. А люди, постоянно говорящие по телефону, увеличивают риск возникновения раковых опухолей.

Ученые из Франции подтвердили опасность смартфонов. Вследствие этого, школьникам запретили пользоваться мобильными телефонами во время пребывания на занятиях.

About Кирилл

Check Also

Ученые займутся поисками марсиан под землей

Специалисты предполагают, что жизнь на Марсе существует глубоко под землей. Несколько десятилетий подряд эксперты пытаются …

Добавить комментарий