Пятница , 29 марта 2024

Водка оказалась одним из самых качественных товаров в России

Роскачество проверило отечественную и иностранную водку, представленную в российских магазинах. По итогам проверки эксперты пришли к выводу, что этот напиток является одним из самых качественных товаров в стране.

Специалисты проверили 49 марок алкогольного напитка, учитывая более 20 критериев качества и безопасности. В частности, продукция проверялась на содержание технического или метилового спирта, различных примесей и опасных веществ. Эксперты также обращали внимание на качество воды, используемой для производства.

По итогам исследования продукция 31 марки была признана товаром, отвечающим «повышенным требованиям стандарта Роскачества», а остальные 18 брендов признали просто «качественными». При этом отмечается, что вся проверенная водка полностью соответствует требованиям качества и указанной на этикетках информации.

Эксперты отмечают, что на сегодняшний день низкокачественную водку продают только в нелегальных точках, не имеющих лицензии. Такой алкоголь зачастую производится в полукустарных условиях и не соответствует большинству требований техрегламента.

About Кирилл

Check Also

«Мегафон» первым обеспечил в метро 4G

Телекоммуникационная компания «Мегафон», предоставляющая услуги сотовой связи первой предложила провести 4G в метрополитене Москвы. После …

Добавить комментарий