Пятница , 26 апреля 2024

Названы регионы России с самой высокой зарплатой

Стало известно, в каких регионах России, работники будут получать самую высокую заработную плату. Ими оказались жители Ямало-Ненецкого автономного округа, Чукотки и столицы.

Низкий уровень денежных доходов намечается сразу в девяти регионах РФ. Среди них можно отметить Дагестан и Карачаево-Черкесскую Республику. Жители данных субъектов получат самую низкую заработную плату.

Специалисты, составляющие рейтинг отметили, что среди российских жителей чуть более 4 процентов получают высокую зарплату, которая превышает 100 тысяч рублей. 10 тысяч рублей в месяц и даже ниже, получают северные жители. Но стоимость их на товаров и услуг, соответствует заработку.

Специалисты объяснили, что в столице России жители получают самую высокую заработную плату, так как там расположены все крупные компании родной страны и федеральные органы государственной власти. Кроме этого, в Москве расположены и иностранные, высокооплачиваемые корпорации. В среднем, россияне получают в месяц около 30 тысяч рублей.

About Кирилл

Check Also

«Мегафон» первым обеспечил в метро 4G

Телекоммуникационная компания «Мегафон», предоставляющая услуги сотовой связи первой предложила провести 4G в метрополитене Москвы. После …

Добавить комментарий