Пятница , 26 апреля 2024

Россияне назвали наименее популярных кандидатов в президенты

Социологи выяснили, за кого из потенциальных кандидатов в президенты меньше всего хотят голосовать россияне. Соответствующий опрос провел исследовательский холдинг «Ромира» по заказу фонда «Петербургская политика».

Антирейтинг возглавила телеведущая Ксения Собчак, которую не хотели бы видеть на посту главы государства 64% респондентов. Следом за ней идет оппозиционер Алексей Навальный. О том, что никогда не отдали бы свой голос ему, заявили 33% россиян.

Другими наименее популярными кандидатами в президенты оказались лидер ЛДПР Владимир Жириновский и координатор движения «Левый фронт» Сергей Удальцов. За них отказываются голосовать по 23% россиян.

Если бы президентские выборы проходили уже в это воскресенье, оппоненты действующего главы государства Владимира Путина набрали бы в общей сложности 25% голосов россиян, свидетельствует опрос. Большинство этих голосов досталось бы Владимиру Жириновскому (8%) и председателю КПРФ Геннадию Зюганову (7%).

По 2% россиян готовы проголосовать за Собчак, а также лидеров «Яблока» и «Справедливой России» Григория Явлинского и Сергея Миронова. О готовности проголосовать за Навального заявили 3% участников опроса.

Отмечается, что опрос проводился среди россиян, планирующих иди на выборы, но не желающих голосовать за Владимира Путина.

About Кирилл

Check Also

Штаб Ксении Собчак в Бурятии возглавит Сэрэмжид Интогарова

Основной целью штаба является сбор 2,5 тысячи подписей и привлечение людей к голосованию за кандидата. …

Добавить комментарий