Пятница , 19 апреля 2024

В декабре Центры выдачи паспортов болельщика на ЧМ-2018 начнут свою работу – Минсвязи РФ

Директор департамента реализации стратегических проектов Минкомсвязи РФ Андрей Черненко сообщил что уже с декабря месяца заработают первые центры выдачи паспортов болельщиков (FAN ID) для чемпионата мира по футболу 2018 года в России.

Напомним, с прошлого месяца все поклонники футбола могли регистрироваться на получение FAN ID чемпионата мира по футболу. Паспорт болельщика — это персонифицированная карта зрителя, которая является частью системы идентификации футбольных болельщиков. FAN ID обязателен для каждого фаната, который приобрел билет на матчи ЧМ-2018. Оформить паспорт можно только при наличии подтвержденной ФИФА заявки на билет.

«В первых пяти городах открываем (центры выдачи паспортов) уже в декабре, до февраля подобные центры откроются во всех 11 городах, принимающих чемпионат мира. Во время турнира откроем специальные шатры у стадионов. Но лучше получить FAN ID заранее, чтобы непосредственно у стадиона наслаждаться праздником футбола, а не стоять в очереди за паспортом болельщика», — сообщил Черненко на пресс-конференции.

На сегодняшний день регистрацию осуществили практически сто тысяч человек, а примерно 70% из них — это россияне. Однако, иностранные болельщики также не собираются отставать. Среди этих 30% лидируют граждане Китая, США, Мексики и Германии.

About DroBit

Check Also

Барселона нашла для себя «нового Пуйоля» за 9 миллионов евро

Стали известны подробности первого достоверного трансфера каталонской Барселоны в зимнее трансферное окно. Защитник Палмейрас Йерри …

Добавить комментарий