Пятница , 19 апреля 2024

Безумное рурское дерби. Фантастический камбэк Шальке после 0:4

Поединок выдался очень щедрым на голы и фантастическим по накалу страстей. Шикарный камбэк и масса эмоций для всех, кто был в тот вечер на арене, и как исполнитель, и как зритель.

Центральный матч 13-го тура Бундеслиги между Боруссией Дортмунд и Шальке 04 завершился со счетом 4:4, при этом после первого тайма «гости» проигрывали в рурском дерби 0:4. Такой счет был уже на 25-й минуте и казалось бы, уже ничего не спасет «кобальтовых».

На второй тайм команда Боса вышла сродня Милану образца финала ЛЧ 2005-го. Зашкаливающая недооценка соперника и абсолютная уверенность в поверженности соперника. Когда Тедеско начал делать замены в первом тайме, это походило на панику, но, как вышло в итоге, он нашел ключик спасения.

Вторую половину Шальке провел блестяще и спас для себя матч. На 61-й минуте Бургшталлер замкнул “лонг болл” от Стамбули, затем забил Харит с передачи Коноплянки.

Отметим, что на 72-й минуте Обамеянг заработал красную карточку, оставив “шмелей” в меньшинстве.

86-я минута внесла огромную интригу в поединок, когда Калиджури забил третий мяч в ворота Боруссии. Ну а на второй добавленной минуте Налдо замкнул навес от Коноплянки — 4:4.