Вторник , 19 марта 2024

Чудовищный теракт в Египте: Радикалы взорвали мечеть и расстреляли сотни людей

В Египте произошел масштабный теракт: радикалы устроили взрыв в мечети, а затем расстреляли прихожан и приехавшие на место происшествия скорые.

Трагедия произошла днем 24 ноября на Синайском полуострове неподалеку от города Эль-Ариша. Во время пятничной молитвы в одной из местных мечетей прогремел сильный взрыв, а когда выжившие начали выбегать из здания, поджидавшие их террористы открыли по ним огонь.

Как позже рассказали очевидцы, беспорядочная стрельба по людям продолжалась около 20 минут. При этом радикалы обстреливали и первые кареты скорой помощи, которые прибыли на место происшествия и пытались эвакуировать выживших.

После этого террористы скрылись с места происшествия на внедорожниках. Позже египетским военным и полицейским удалось обнаружить их укрытие в пустыне. По данным местных СМИ, они использовали военные дроны для нанесения ударов по позициям террористов. Сообщается о ликвидации 15 человек, причастных к теракту.

По последним данным жертвами теракта стали 235 человек. Еще около 130 были ранены. Всего в мечети на момент происшествия находились около 500 человек.

About Кирилл

Check Also

Роспотребнадзор предупредил о вспышке кишечной инфекции в Канаде

Роспотребнадзор предупредил российских туристов о вспышке кишечной инфекции в Канаде. За последние 10 дней уже …

Добавить комментарий