Пятница , 26 апреля 2024

В матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов Спартак упустил победу над Марибором

Российский клуб «Спартак» на последних минутах упустил победу в матче пятого тура группового этапа ЛЧ 2017/2018 против словенского «Марибора», но при этом гарантировал участие во втором по престижности клубном турнире — Лига Европы.

Матч, прошедший на арене Спартака в Москве, завершился со счетом 1:1. Футболисты московского клуба смогли забить в ворота соперника в конце второго тайма. Зе Луиш на 82-й минуте отметился голом. «Марибор» в компенсированное время благодаря точному удару Ясмина Мешановича сравнял счет и свел матч в ничью.

Несмотря на прохладную погоду и то, что москвичи играли со скромным, в сравнении с «Ливерпулем» и «Севильей» соперником, на стадионе был аншлаг – игру посетили 42920 человек.

Шансы на выход из группы остаются, но минимальные. В любом случае, для прохода в сетку плей-офф нужно обыгрывать английский «Ливерпуль» на выезде.

Спартак — Марибор — 1:1. Обзор матча и видео голов. Лига чемпионов, 21.11.2017