Пятница , 19 апреля 2024

Пентагон по ошибке призвал к отставке Трампа

16 ноября на официальной  странице Пентагона в Twitter появилась публикация с призывом к отставке Дональда Трампа. Представители американского Министерства обороны позже пояснили, что эта запись была ретвитнута по ошибке.

Автором ретвитнутой Пентагоном публикации был пользователь @proudresister. В своем твите он призвал уйти в отставку кандидата в сенаторы от Алабамы Роя Мура, сенатора-демократа Эла Франкена, а также американского президента Дональда Трампа. Все они ранее обвинялись в домогательствах.

По мнению автора публикации, Рой Мур должен выйти из предвыборной гонки, Эл Франкен – уволиться из конгресса, а Дональд Трамп – покинуть президентский пост. Пользователь также обратился к Республиканской партии с призывом перестать выставлять обвинения в домогательстве партийным вопросом, напомнив им о том, что на самом деле это преступление.

Ретвит этой записи был быстро удален из аккаунта Пентагона, а пресс-секретарь ведомства Дана Уайт заявила, что изначально такой контент на странице министерства появился из-за случайного недосмотра.

About Кирилл

Check Also

Роспотребнадзор предупредил о вспышке кишечной инфекции в Канаде

Роспотребнадзор предупредил российских туристов о вспышке кишечной инфекции в Канаде. За последние 10 дней уже …

Добавить комментарий