Пятница , 19 апреля 2024

В Российские аэропорты предложили вернуть курилки

В Госдуму внесен законопроект о возвращении курилок в «чистые зоны» российских аэропортов. Его автором является депутат Сергей Боярский.

На сегодняшний день в аэропортах России отсутствуют специальные помещения для курения. Это может стать довольно серьезной проблемой для курильщиков, особенно если им приходится долго ждать своего рейса.

В результате многие из них отправляются на перекур в туалеты или другие укромные места воздушной гавани, которые никак не приспособлены для этого.

Боярский считает, что полный запрет курения на территории аэропортов доказал свою неэффективнсоть, и в связи с этим предложил вернуть специальные курительные зоны для пассажиров, которые были закрыты 4 года назад в рамках антитабачной программы.

По мнению Боярского, существование таких зон не ослабляет антитабачные меры, а наоборот защищает некурящих людей от дыма сигарет. Депутат подчеркнул, что его инициативу поддержали ведущие аэропорты страны.

About Кирилл

Check Also

«Мегафон» первым обеспечил в метро 4G

Телекоммуникационная компания «Мегафон», предоставляющая услуги сотовой связи первой предложила провести 4G в метрополитене Москвы. После …

Добавить комментарий