Пятница , 29 марта 2024

Аршавин вошел в ТОП-5 игроков казахстанского чемпионата

Официальный сайт Профессиональной футбольной лиги Казахстана представил список лучших игроков чемпионата за 2017 год. Бывший капитан сборной России, полузащитник «Кайрата» Андрей Аршавин попал в ТОП-5. В голосовании принимали участие не только тренеры всех команд казахстанской ПФЛ, но и капитаны коллективов.

Лучшим игроком года по итогам голосования оказался нападающий «Кайрата» Жерар Гоу. Форвард занял первое место в гонке бомбардиров чемпионата (24 забитых мяча).

Гоу получил 41 балл, второе и третье места заняли игроки «Астаны» Патрик Твумаси (29) и Дмитрий Шомко (25), 36-летний Аршавин (14) стал пятым. Каждый из респондентов составлял тройку лучших игроков, за первое место присваивалось три балла, за второе — два, за третье — один.

Напомним, «Астана» заняла первое место в Чемпионате Казахстана сезона 2017, «Кайрат» выиграл Кубок страны и занял второе место в чемпионате. Российский футболист, который ранее играл за питерский «Зенит» и лондонский «Арсенал», в 2016 году перешел в «Кайрат». За данный год Андрей выходил на поле в 25 матчах национального чемпионата и забил семь голов.