Четверг , 25 апреля 2024

Сегодня ХК «Спартак» проведет ретроматч против братиславского «Слована»

Сегодня, в четверг 9 ноября, хоккеисты клуба «Спартак» (Москва) проведут ретроматч против братиславского «Слована» в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Об этом сообщила пресс-служба московского хоккейного клуба.
Матч состоится в Москве на арене в «Парке Легенд».

«9 декабря в «Парке Легенд» благодаря различным историческим деталям будет воссоздана атмосфера 1980-х годов прошлого века, которая позволит поклонникам хоккея старшего поколения испытать ностальгию по временам своей юности, а молодым зрителям — лучше узнать историю страны и отечественного хоккея.»

В истории «Спартака» это уже третий ретро-поединок. Ранее москвичи проводили такие игры против финского «Йокерита» и ярославского «Локомотива».

Генеральный директор клуба Андрей Верёвко с теплом и ностальгией ответил касательно данной встречи:

«Предстоящий ретроматч мы посвящаем 1980-м годам ХХ века. Это были годы больших перемен, которые оказали огромное влияние на последующую историю развития нашей страны. Это были и годы расцвета отечественного хоккея, когда наша страна доминировала на мировой арене, а игроков сборной СССР по именам и фамилиям знали все — от пионеров до бабушек у подъезда. И нам приятно вспомнить, что спартаковцы в те времена были в национальной команде на ведущих ролях»

About DroBit

Check Also

Барселона нашла для себя «нового Пуйоля» за 9 миллионов евро

Стали известны подробности первого достоверного трансфера каталонской Барселоны в зимнее трансферное окно. Защитник Палмейрас Йерри …

Добавить комментарий