Пятница , 26 апреля 2024

Крым поддержал идею отменить указ 1954 года о его передаче Украине

Крымские власти поддерживают озвученную ранее идею отменить указ 1954 президиума Верховного совета СССР о передаче полуострова Украинской ССР. С таким заявлением выступил вице-премьер регионального парламента Ремзи Ильясов.

Отменить указ о передаче Крыма Украине ранее предложил депутат Госдумы Константин Затулин. Он считает, что Россия как правопреемница СССР может сделать это, чтобы раз и навсегда закрыть дискуссию о принадлежности полуострова.

По мнению Ильясова, такая инициатива «имеет право на жизнь» и Россия действительно может сделать это для собственного морального удовлетворения. При этом крымский политик уверен, что даже такой политический шаг не заставит Запад прекратить поднимать тему Крыма, используя ее для поддержки удобной ему политики.

Вице-спикер добавил, что России не стоит пытаться доказывать кому-то, что Крым является ее частью. По его словам, сейчас это реалии, которые не подлежат обсуждению. Ильясов считает, что вместо попыток доказать что-либо западным странам, Россия должна сосредоточиться на преодолении санкций, затрагивающих интересы Крыма.

About Кирилл

Check Also

«Мегафон» первым обеспечил в метро 4G

Телекоммуникационная компания «Мегафон», предоставляющая услуги сотовой связи первой предложила провести 4G в метрополитене Москвы. После …

Добавить комментарий