Пятница , 26 апреля 2024

Собчак предлагает провести в Крыму независимый референдум

Ксения Собчак, объявившая о своем намерении баллотироваться в президенты, выступила с предложением провести новый независимый референдум в Крыму.

Ведущая снова обвинила Россию в нарушении международных обязательств при принятии решения о присоединении Крыма. Она также отметила, что на полуострове живут люди, которые не должны становиться субъектами геополитики.

В связи с этим Собчак предложила «выход» из сложившейся ситуации: по ее мнению, необходимо провести новый независимый референдум о статусе Крыма. Ведущая подчеркнула, что на нем должны быть представлены разные точки зрения.

Собчак уверена, что плебисцит 2014 года референдумом назвать нельзя якобы из-за отсутствия вариантов выбора, поэтому перед проведением нового опроса должна быть проведена обширная и равноправная агитация.

В свою очередь, представители крымского правительства назвали заявление Собчак некомпетентным, напомнив ведущей, что на референдуме были представлены и альтернативные варианты. При этом на полуострове уверены, что сколько бы референдумов не проводилось, результаты на них будут те же самые.

About Кирилл

Check Also

Штаб Ксении Собчак в Бурятии возглавит Сэрэмжид Интогарова

Основной целью штаба является сбор 2,5 тысячи подписей и привлечение людей к голосованию за кандидата. …

Добавить комментарий