Четверг , 28 марта 2024

Милонов решил запретить россиянам менять пол

Депутат Госдумы Виталий Милонов подготовил законопроект о запрете проведения операций по смене пола в России. Об этом рассказали в пресс-службе парламентария.

По мнению Милонова, на сегодняшний день не существует веских медицинских причин для проведения подобных операций во взрослом возрасте. Депутат утверждает, что любые диагностированные отклонения могут быть вылечены в раннем возрасте, поэтому оснований для операции нет.

Милонов подчеркнул, что при создании своего законопроекта он опирался на мнение медицинского сообщества. Депутат утверждает, что хирургическое вмешательство в подобных случаях противоречит самой сути медицины, так как последствиями операций по смене пола могут стать разнообразные проблемы со здоровьем и сокращение продолжительности жизни человека.

По мнению Милонова, люди, которые хотят сменить пол, нуждаются в первую очередь не в хирургической, а в психологической помощи. Депутат добавил, что Россия не должна поощрять «человеческую вивисекцию», так как это антигуманно.

Разработанный депутатом законопроект будет вынесен на рассмотрение парламента после обсуждения на экспертных советах.

About Кирилл

Check Also

«Мегафон» первым обеспечил в метро 4G

Телекоммуникационная компания «Мегафон», предоставляющая услуги сотовой связи первой предложила провести 4G в метрополитене Москвы. После …

Добавить комментарий