Warning: copy(/var/www/fastuser/data/www/subnews.ru/public_html/wp-content/wflogs//GeoLite2-Country.mmdb): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/fastuser/data/www/subnews.ru/wp-content/plugins/wordfence/lib/wordfenceClass.php on line 2173
Илон Маск представил ракету для сверхбыстрого перемещения по Земле | SubNews
Пятница , 26 апреля 2024

Илон Маск представил ракету для сверхбыстрого перемещения по Земле

Илон Маск презентовал проект новой транспортной системы Big Falcon Rocket (BFR), которая представляет собой ракету для полетов на Марс, а также перелетов из одной точки Земли в другую.

Разработкой многоцелевой ракеты в данный момент занимается компания SpaceX. В будущем ее представители планируют заменить новой ракетой используемые сегодня ракеты Falcon 9 и Dragon.

По задумке разработчиков, ракета может использоваться не только для космических полетов, но и для перемещений в пределах Земли. Маск рассказал, что BFR позволит добираться в самые дальние точки нашей планеты менее чем за час. При этом предприниматель обещает, что стоимость полета на ракете будет сравнима со стоимостью билета на самолет эконом класса.

About Кирилл

Check Also

Ученые займутся поисками марсиан под землей

Специалисты предполагают, что жизнь на Марсе существует глубоко под землей. Несколько десятилетий подряд эксперты пытаются …

Добавить комментарий