Четверг , 25 апреля 2024

Рафаэль Надаль стал победителем US Open-2017

Великий Рафа одолел в финале Открытого чемпионата США по теннису южноафриканца Кевина Андерсона (28-й номер посева) и третий раз в своей карьере стал триумфатором этого престижного турнира. Ранее обладатель карьерного Большого шлема становился победителем турнира US Open в 2010 и 2013 годах.

Матч прошел в три сета, Рафаэль Надаль не позволил «забрать» хотя бы один сет своему сопернику. На корте теннисисты провели 2 часа 27 минут. Первые два сета закончились с одинаковым счетом 6:3, а вот третий сет Кевин Андерсон мог довести до тай-брейка, но в конце не хватило хладнокровия.

Это шестнадцатый трофей испанского гения тенниса на турнирах Большого шлема в одиночном разряде. Также в этом году Рафаэль Надаль в десятый раз в карьере выиграл Открытый чемпионат Франции.

Слова первой ракетки мира после триумфа:

«Просто невероятно, что произошло в этом году. Спустя пару лет, когда я сталкивался с большими проблемами, я играю в теннис на высочайшем уровне. Я закрыл серию турниров «Большого шлема» в этом году победой в Нью-Йорке, турнире с действительно высокой энергией, болельщики делали меня счастливым. Я благодарю жизнь за то, что мне дана такая возможность. На этом US Open я чувствовал себя почти как дома»