Пятница , 19 апреля 2024

Бундестим не оставила шансов норвежцам в отборочном матче на ЧМ-2018

После непростого выездного матча против сборной Чехии, в котором немецкая команда одержала победу 2:1, дома подопечные Йоахима Лева буквально поиздевались над сборной Норвегии. Для норвежцев удачный исход в данном поединке мог оставить шанс на стыковые матчи за выход в финальную часть турнира. Сборная Германии при определенном стечении обстоятельств и победе в матче могла и вовсе досрочно выйти на Чемпионат мира по футболу 2018.

Немцы с первых минут показали, что серьезно подошли к поединку и нацелены на седьмую победу в семи матчах отбора. Первый гол забил Месут Озил после отличной передачи Хектора уже на 10-й минуте. Второй гол был забит спустя 7 минут, отличился Юлиан Дракслер. В первом тайме зрители увидели еще два гола, дубль на свое имя записал нападающий «Лейпцига» Тимо Вернер (21-я, 40-я минуты).

Второй тайм начался так же активно, и на 50-й минуте благодаря прекрасной игре на втором этаже отличился Горецка и сделал счет 5:0. Окончательную точку в матче поставил Марио Гомес, забив шестой гол в ворота норвежцев на 79-й минуте.