Суббота , 27 апреля 2024

В России заметно выросло число долгожителей

В России увеличилось число долгожителей, возраст которых превышает 100 лет. Соответствующие данные предоставил Росстат.

По состоянию на начало этого года в стране проживало 15704 человека возрастом 100 и более лет. По сравнению с прошлым годом число подобных долгожителей в России увеличилось на 923 человека.

Согласно статистике, абсолютное большинство российских долгожителей – около 12 тысяч человек – женщины. Кроме того, 9 тысяч человек возрастом более 100 лет живут в городе.

Эксперты отмечают, что подобный рост числа людей, доживающих до 100 лет закономерен для общества с развитой медициной. По их словам, за последние годы технологии совершили значимый скачок, а достижения ученых позволили заметно снизить смертность от многих заболеваний, в частности сердечно-сосудистых.

Отмечается также, что российские специалисты продолжают работать над созданием все более эффективных препаратов для борьбы с онкологическими заболеваниями, которые также могут помочь увеличить среднюю продолжительность жизни россиян.

About Кирилл

Check Also

«Мегафон» первым обеспечил в метро 4G

Телекоммуникационная компания «Мегафон», предоставляющая услуги сотовой связи первой предложила провести 4G в метрополитене Москвы. После …

Добавить комментарий