Пятница , 26 апреля 2024

Знаменитый аргентинский курорт замело снегом из-за «Бури века»

Популярный аргентинский курортный город Сан-Карлос-де-Барилоче оказался засыпан снегом и столкнулся с рекордными для своего региона морозами в результате так называемой «Бури века». Об этом рассказали в национальной метеорологической службе Аргентины.

Температура воздуха в городе опустилась до 25,4 градусов мороза, а по ощущениям этот показатель достиг 29 градусов ниже нуля. Это рекордно низкая температура для этого южноамериканского города.

Синоптики связывают столь резкое похолодание с приходом в регион «Бури века». Помимо рекордных морозов она принесла в Сан-Карлос-де-Барилоче сильнейшие снегопады, из-за которых весь город оказался погребен под толстым слоем снега. В некоторых местах высота сугробов достигала полуметра.

Из-за непривычных для города погодных условий оказалась нарушена работа местного аэропорта. Около 25 тысяч жителей города остались без света, а многие деревья оказались повалены из-за сильного ветра и снега.

Барилоче считается одним из самых популярных туристических городов Аргентины. В прошлый раз рекордно низкая температура здесь была зафиксирована в 1963 году, когда показатели термометров опустились до 21 градуса ниже нуля.

About Кирилл

Check Also

Роспотребнадзор предупредил о вспышке кишечной инфекции в Канаде

Роспотребнадзор предупредил российских туристов о вспышке кишечной инфекции в Канаде. За последние 10 дней уже …

Добавить комментарий