Пятница , 26 апреля 2024

В третий раз в истории баскетболистки Испании стали чемпионками Европы

На Чемпионате Европы по баскетболу, который проходил в Чехии, женская сборная Испании легко разобралась в финале с француженками и третий раз в истории стали чемпионками Европы. Тренер испанской сборной Лукас Мондело, который с минувшего сезона возглавляет курское «Динамо» и уже успел с ним выиграть Евролигу, продолжает свою охоту за трофеями.

Счет в финале баскетбольного ЧЕ 71:55 в пользу испанок говорит о высоком классе и прекрасной подготовке спортсменок.

Ну а наша сборная вылетела на стадии 1/8 финала, проиграв сборной Греции со счетом 58:62. Таким образом, помимо неудачи на данном турнире в Чехии, женская сборная России по баскетболу еще и потеряла возможность получить путевку на чемпионат мира в Испании. Для этого нужно было попасть в шестерку лучших на Чемпионате Европы.

Таким образом, на ЧМ отобрались команды Франции, Бельгии, Греции, Латвии и Турции. Ну и, конечно же, сборная Испании, для которой этот турнир будет домашним.

Слова главного тренера сборной России Александра Васина и капитана команды — Евгении Беляковой резюмируют выступление сборной на ЧЕ:

«Эмоции – боль, разочарование. Наверное, мы недостойны быть там, где сейчас будет Греция и другие команды, наверное, мы не готовы», — капитан сборной России Евгения Белякова.
«Единственная объективная причина того, что мы проиграли – по игре.» — главный тренер Александр Васин.

About DroBit

Check Also

Барселона нашла для себя «нового Пуйоля» за 9 миллионов евро

Стали известны подробности первого достоверного трансфера каталонской Барселоны в зимнее трансферное окно. Защитник Палмейрас Йерри …

Добавить комментарий