Пятница , 26 апреля 2024

В решающей встрече сборная России уступила мексиканцам и покинула Кубок конфедераций

Сегодня сборная России по футболу провела заключительный матч группового этапа, в котором уступила команде Мексики. В третьем поединке домашнего Кубка конфедераций нашим футболистам необходимо было побеждать мексиканских спортсменов, чтобы пройти в полуфинал турнира.

Встреча проходила в Казани и завершилась со счетом 1:2 в пользу сборной Мексики. При этом, наша сборная вырвалась вперед первой, уже на 25-й минуте результативным ударом отличился Александр Самедов. Однако ответный гол не заставил долго ждать, и спустя 5 минут Нестор Араухо сравнял счет — 1:1.

Второй гол в ворота нашего капитана Игоря Акинфеева забил Ирвинг Лосано. Случилось это во втором тайме, на 52-й минуте матча.

Спустя девять минут и третий мяч залетел в сетку ворот сборной России, однако арбитр матча отменил взятие ворот после того, как видеоповтор показал положение вне игры у игрока мексиканской команды Эктора Морено.

На 68-й минуте наша команда осталась вдесятером. Подопечные Станислава Черчесова играли в меньшинстве после того, как с поля был удален Юрий Жирков, получивший вторую желтую карточку.