Воскресенье , 28 апреля 2024

Facebook случайно выдал личные данные модераторов возможным террористам

Личные данные модераторов крупнейшей в мире соцсети Facebook могли по ошибке попасть в руки террористов. Утечка затронула персональную информацию более чем тысячи сотрудников компании.

Сообщается, что причиной утечки стала ошибка в программном обеспечении, используемом модераторами во время поиска и устранения неподобающего контента, среди которого были призывы к насилию, порнография и пропаганда терроризма.

Ошибка в ПО привела к тому, что после блокировки некоторых администраторов сообществ с нежелательным контентом персональные данные сотрудников Facebook автоматическим раскрывались оставшимся руководителям групп.

По данным СМИ, из-за ошибки были раскрыты личные данные 40 сотрудников контртеррористического отдела европейского офиса Facebook. При этом данные шести из них вероятно стали доступны потенциальным террористам.

Представители Facebook подтвердили данную информацию и заявили, что уже внесли в свою систему изменения, которые позволят отслеживать и предупреждать подобные проблемы в будущем.

About Кирилл

Check Also

Роспотребнадзор предупредил о вспышке кишечной инфекции в Канаде

Роспотребнадзор предупредил российских туристов о вспышке кишечной инфекции в Канаде. За последние 10 дней уже …

Добавить комментарий