Четверг , 25 апреля 2024

Губернатор Василий Голубев поведал сколько должна приносить Ростов-Арена для своей окупаемости

Губернатор Ростовской области Василий Голубев назвал круглую цифру, которую должен приносить строящийся в данный момент стадион «Ростов-Арена». В Ростове-на-Дону специально к Чемпионату мира по футболу, который будет проходить в 2018 году, строится новая сверхсовременная арена с потрясающей инфраструктурой. Однако, как заявил губернатор, она должна ежегодно приносить от 230 до 250 миллионов рублей, что в итоге позволит говорить об окупаемости.

Это только предварительные подсчеты, но речь сейчас идет о 230 — 250 миллионах рублей в год, — сказал Василий Голубев. — Для отлаженной работы комплекса должна быть разработана четкая система функционирования. Все это необходимо не только чтобы содержать стадион, но и для дальнейшего развития инфраструктуры арены. Вокруг стадиона будет множество продвинутых площадок для спорта, отдыха и культуры. Таким образом, эта зона станет новым центром города.

На данный момент уровень готовности сооружения перевалил отметку в 80 процентов. Все строительные процессы проходят с опережением графика, а завершение всех работ по объекту «Ростов-Арена» намечается на 25 декабря 2017 года.

Напомним, что матчи Чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России.

About DroBit

Check Also

Барселона нашла для себя «нового Пуйоля» за 9 миллионов евро

Стали известны подробности первого достоверного трансфера каталонской Барселоны в зимнее трансферное окно. Защитник Палмейрас Йерри …

Добавить комментарий