Пятница , 26 апреля 2024

В Сургуте уволенный сотрудник фирмы взял бухгалтера в заложники, требуя выплаты долгов по зарплате

В Сургуте уволенный сотрудник строительной фирмы пытался добиться выплаты долгов по зарплате, захватив в заложники главного бухгалтера предприятия.

Инцидент произошел днем 7 июня. Уволенный ранее сотрудник фирмы зашел в ее офис и направился в один из кабинетов. Там он закрылся с главным бухгалтером предприятия и насильно удерживал ее взаперти, угрожая ножом.

Мужчина требовал от организации выплатить ему долги по зарплате. На место происшествия прибыли сотрудники СК РФ и Росгвардии, а переговоры с мужчиной вел лично начальник местного управления МВД Александр Ерохов. Тем не менее переговоры прошли безрезультатно и задерживать мужчину пришлось в ходе силовой операции.

Заложница была освобождена. Отмечается, что женщина не получила физических ранений, однако пока остается в медицинском учреждении из-за сильного эмоционального стресса.

Мужчина был доставлен в отделение полиции. Он рассказал, что ранее работал в этой фирме, однако его уволили. Задержанный утверждает, что пошел на преступление из-за невыплаты бывшим начальством зарплаты. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

Кроме того, сообщается, что СК РФ проверит информацию о невыплате заработной платы задержанному. Ведомство уже начало  проверку фирмы.

About Кирилл

Check Also

Почти 30 липецких школьников попали в больницу из-за мобильного приложения

В одной из школ Липецкой области 28 учеников были госпитализированы с симптомами отравления при загадочных …

Добавить комментарий