Четверг , 18 апреля 2024

В Ростовской области зафиксировано массовое отравление шаурмой: пострадали 50 человек

В городе Новочеркасск Ростовской области зафиксировано массовое отравление шаурмой. По последним данным, с симптомами отравления в больницы города обратились в общей сложности 50 человек. Об этом рассказала начальник городского управления здравоохранения Татьяна Гудкова.

По ее словам, на стационарном лечении в специализированной инфекционной больнице в данный момент находятся уже 50 человек с признаками отравления. Из них трое – дети. Медики характеризуют состояние пациентов как средней тяжести и утверждают, что угрозы для их жизни нет.

При обследовании пострадавших в их организмах был обнаружен возбудитель сальмонеллеза. Позже выяснилось, что все они незадолго до отравления покупали шаурму в одном и том же торговом павильоне. После этого в городе начались массовые проверки подобных торговых точек.

По факту данного инцидента возбуждено уголовное дело. Виновным в массовом отравлении грозит лишение свободы сроком до 2 лет за производство, хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

About Кирилл

Check Also

Почти 30 липецких школьников попали в больницу из-за мобильного приложения

В одной из школ Липецкой области 28 учеников были госпитализированы с симптомами отравления при загадочных …

Добавить комментарий