Понедельник , 29 апреля 2024

Илон Маск представил концепт инновационного подземного беспилотного автобуса

Основатель компаний Tesla и Space X Илон Маск опубликовал концепт-фото первого в мире беспилотного подземного электроавтобуса. По замыслу бизнесмена, именно таким транспортом будет оснащен создаваемый его бурильной компанией Boring Company подземный тоннель в Лос-Анджелесе.

Boring Company является относительно новым проектом предпринимателя, известного своими инновационными идеями. В данный момент компания занимается созданием подземного тоннеля под Лос-Анджелесом. Таким образом Маск планирует разгрузить наземные дороги американских мегаполисов.

Ожидается, что по новым подземным тоннелям будут ездить вакуумные поезда Hyperloop, а также представленный Маском автобус. Судя по опубликованный фотографии, это будет своеобразная беспилотная капсула, передвигающаяся на специальной платформе. Более подробная информация о данном виде транспорта пока не публиковалась.

Сообщается, что разрабатываемая система тоннелей будет состоять из 30 уровней, а средняя скорость перемещения автобусов-капсул составит около 200 км/ч.

About Кирилл

Check Also

Ученые займутся поисками марсиан под землей

Специалисты предполагают, что жизнь на Марсе существует глубоко под землей. Несколько десятилетий подряд эксперты пытаются …

Добавить комментарий