Четверг , 28 марта 2024

«Зенит» объявил о досрочном расторжении контракта с Мирчей Луческу

Руководство петербургского «Зенита» досрочно расторгло контракт с главным тренером футбольного клуба – 71-летним Мирчей Луческу. Соответствующее решение было принято советом директоров клуба.

В своем официальном заявлении представители клуба выразили благодарность тренеру, который работал с командой с мая прошлого года. «Зенит» также пожелал бывшему наставнику удачи в дальнейшей карьере.

Стоит отметить, что контракт Луческу был рассчитан до конца следующего сезона.

Под руководством Луческу «Зенит» стал обладателем Суперкубка России, прошел в плей-офф Лиги Европы УЕФА и занял третье место в национальном чемпионате.

Ожидается, что новым тренерем «сине-бело-голубых» станет итальянец Роберто Манчини. Ранее руководитель «Зенита» Сергей Фурсенко лично встретился с ним в Милане. По данным СМИ, в ходе встречи они обсудили детали контракта и достигли соглашения. Манчини был главным тренером британского «Манчестер Сити», а затем итальянского «Интера», из которого он ушел в августе прошлого года.

About Кирилл

Check Also

Барселона нашла для себя «нового Пуйоля» за 9 миллионов евро

Стали известны подробности первого достоверного трансфера каталонской Барселоны в зимнее трансферное окно. Защитник Палмейрас Йерри …

Добавить комментарий