Пятница , 29 марта 2024

Террористы ИГИЛ назвали взрыв в Манчестере местью за атаки на «земли мусульман»

Боевики ИГИЛ (запрещена в РФ) назвали теракт в Манчестере местью за атаки на «земли мусульман». Об этом сообщают британские СМИ со ссылкой на заявление, опубликованное связанным с экстремистами агентством Amaq.

Террористы заявили, что взрывное устройство на стадионе «Манчестер Арена» было установлено «одним из воинов халифата». При этом посетителей концерта певицы Арианы Гранде, после которого и прогремел взрыв, экстремисты назвали «сборищем крестоносцев», а сам стадион – «бесстыдным местом».

Примечательно, что ИГИЛ не стали публиковать информацию о личности активировавшего взрывное устройство смертника или показывать его фотографию, как террористы делали это ранее после заявлений о своей причастности к той или иной атаке.

Напомним, вечером 22 мая на «Манчестер Арене» прогремел взрыв после концерта Арианы Гранде. Жертвами теракта стали 22 человека, еще 59 были госпитализированы. Полицейские заявили, что бомба была приведена в действие террористом-смертником. СМИ сообщают, что это был 23-летний молодой человек по имени Салман Абеди, который ранее уже привлекал к себе внимание британских спецслужб.

About Кирилл

Check Also

Почти 30 липецких школьников попали в больницу из-за мобильного приложения

В одной из школ Липецкой области 28 учеников были госпитализированы с симптомами отравления при загадочных …

Добавить комментарий