Вторник , 16 апреля 2024

Украинцам заблокировали доступ к «Яндексу» и «ВКонтакте»

Популярные соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также сервисы «Яндекс» и Mail.ru попали в расширенный список антироссийских санкций Украины. Согласно указу, подписанному президентом страны Петром Порошенко, доступ к этим ресурсам для граждан Украины будет заблокирован.

Своим указом Порошенко ввел в действие принятое ранее решение СНБО. Оно предусматривает введение ограничений в отношении российских социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также сервисов Mail.ru, «Яндекс» и «Яндекс Украина».

Украинским провайдерам будет запрещено предоставлять доступ к данным интернет ресурсам. Сообщается, что срок действия данных ограничений составляет 3 года.

Помимо этого украинский президент утверди расширенный санкционный список физических и юридических лиц РФ, в отношении которых вводятся ограничения. Теперь в него входят 1228 человек и 468 организаций предприятий.

В частности, в список попали ряд российских СМИ. Среди них оказалось международное информагентство «Россия сегодня», издания «Известия» и «Российская газета», телекомпании ВГТРК, «ТВ Центр», «Звезда», РЕН ТВ, «НТВ Плюс», ТНТ, ОТР и РБК.

About Кирилл

Check Also

Штаб Ксении Собчак в Бурятии возглавит Сэрэмжид Интогарова

Основной целью штаба является сбор 2,5 тысячи подписей и привлечение людей к голосованию за кандидата. …

Добавить комментарий