Четверг , 28 марта 2024

Сборная России по хоккею уступила американцам трижды ведя в счете

Недавно закончился супер матч Чемпионата мира по хоккею в Кельне и Париже, где наша сборная встречалась со сборной США. Россияне уступили американцам со счетом 3:5, но при этом хоккеисты сборной России трижды вели в счете.

На стадионе «Ланксесс Арена» в Кёльне собрался аншлаг, ведь встречались две сильные команды и градус накала страстей был нешуточный. Поединок двух самых молодых команд турнира и лидеров группы оказался зрелищным и богатым на шайбы — именно то, что любят болельщики.

Заброшенными шайбами у россиян отметились Антон Белов (28-я минута) и Никита Гусев (13-я и 37-я минуты).

После шести ярких побед команда Олега Знарка получила первое поражение на турнире. Таким образом, сборная России заняла второе место в группе B, США стала первой.

В 1/4 финала (четверг, 18 мая) Россия сыграет против Чехии или Финляндии. Место проведения встречи определится после матча Германии и Латвии: если немцы выйдут в плей-офф, то Россия будет играть свой четвертьфинал в Париже.