Пятница , 26 апреля 2024

После нелепого автогола на ЧМ хоккеист сборной Италии объявил о завершении карьеры

На хоккейном чемпионате мира, проходящем в Кельне и Париже, произошел конфуз в матче между сборными Италии и Дании. Защитник итальянцев Александр Эггер записал на свой счет самый нелепый автогол данного ЧМ.

Добавляет иронии к этому моменту еще и то, что за минуту до конца коуч итальянцев решил выпустить на поле шестого игрока, чтобы перейти к финальному штурму ворот противника и добиться овертайма. Но когда итальянский защитник Эггер возвращался в собственную вратарскую зону чтобы отразить контратаку датчан, он споткнулся и в падении случайно переправил шайбу в пустые ворота своей команды.

Итоговый счет встречи 2:0 в пользу Дании. После этой игры автор автогола, Александр Эггер, объявил о завершении карьеры в сборной.