Пятница , 26 апреля 2024

Владимир Путин закинул рекордное количество шайб сборной НХЛ

В ледовом дворце «Большой» в Сочи проходит Ночная хоккейная лига (НХЛ). Президент России Владимир Путин вновь принял участие в гала-матче и отметился заброшенными шайбами и голевыми передачами. В первом периоде президент отметился шайбой и тремя передачами, а также не реализовал буллит. А вот уже во втором периоде матча глава страны сделал голевую передачу и забросил 2 шайбы.

Вместе с президентом в составе команды «Легенды хоккея» на лед вышли легендарные игроки — Павел Буре и Валерий Каменский. Сражались они против сборной НХЛ. После второго периода счет на табло показывал 13:3 (6:1, 7:2) в пользу «Легенд».

В этом году Владимир Путин установил свой личный рекорд по заброшенным шайбам на турнире. Напомним, глава РФ принимал участие в первом гала-матче НХЛ в 2012 году, тогда он забросил две шайбы и отдал одну передачу. С тех пор наш президент регулярно участвует в подобных встречах. В 2016 году он забросил одну шайбу и сделал две голевых передачи.

Ночная хоккейная лига была создана в 2011 году по инициативе Путина и при поддержке ветеранов отечественного хоккея. Главная цель данного мероприятия — привлечение взрослых россиян к спорту, популяризация в стране хоккея с шайбой и создание хоккейного любительского сообщества, которое может объединить все регионы России.

About DroBit

Check Also

Барселона нашла для себя «нового Пуйоля» за 9 миллионов евро

Стали известны подробности первого достоверного трансфера каталонской Барселоны в зимнее трансферное окно. Защитник Палмейрас Йерри …

Добавить комментарий