Четверг , 28 марта 2024

Клубы РФПЛ призывают ввести систему видеоповторов в матчах

Уже три клуба российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) выступили с просьбой ввести систему видеоповторов в матчах национального чемпионата. Во вторник, 2 мая, данную инициативу поддержал ФК «Краснодар», а до этого с аналогичным предложением выступили клубы «Уфа» и «Томь».

Как отмечается в заявлении представителей «Краснодара», руководители Российского футбольного союза, судейского комитета и РФПЛ пообещали рассмотреть возможность использования видеоповторов при судействе домашних матчей клуба в национальной лиге. При этом представители «Краснодара» подчеркнули, что те, кто продолжает выступать за то, чтобы судьи могли оказывать влияние на результаты матчей, «убивают футбол».

В своем заявлении клуб также призвал отказаться от существующей в РФПЛ практики оказания давления на судей со стороны руководства клуба. В тексте отмечается, что ошибочные решения судей и «подковерные дельцы от футбола» не должны перечеркивать ожидания болельщиков.

Ранее ФИФА объявила о том, что в матчах Кубка конфедераций, который пройдет в России этим летом, будет использоваться система видеопомощи арбитрам.

About Кирилл

Check Also

Барселона нашла для себя «нового Пуйоля» за 9 миллионов евро

Стали известны подробности первого достоверного трансфера каталонской Барселоны в зимнее трансферное окно. Защитник Палмейрас Йерри …

Добавить комментарий