Суббота , 20 апреля 2024

Пьяный житель Нефтеюганска угнал машину, чтобы похоронить кота в другом городе

Житель Нефтеюганска объяснил задержавшим его сотрудникам ГИБДД, что украл машину ради того, чтобы попасть на похороны кота в другой город. Об этом инциденте рассказали представители регионального управления ГИБДД.

Вечером 19 апреля 34-летний житель Нефтеюганска угнал автомобиль, который его владелец оставил заведенным и незапертым рядом с аптекой. Воспользовавшись невнимательностью водителя, угонщик уехал на чужой машине.

Утром 20 апреля его засекли на въезде в Тюмень, вскоре после чего машина была остановлена, а находившийся за рулем мужчина – задержан. Как рассказал угонщик, он воспользовался чужой машиной для того, чтобы похоронить своего кота в Тобольске. Попрощавшись со своим питомцем, мужчина решил устроить поминки и употребил алкоголь.

Мужчину проверят на содержание алкоголя в крови и в случае, если подозрения сотрудников ДПС подтвердятся и выяснится, что он находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, ему грозит уголовная ответственность, так как ранее он уже попадался пьяным в водительском кресле.

Стоит отметить, что позже мужчина заявил, что угнал автомобиль, чтобы проучить его владельца, оставившего машину открытой.

About Кирилл

Check Also

Почти 30 липецких школьников попали в больницу из-за мобильного приложения

В одной из школ Липецкой области 28 учеников были госпитализированы с симптомами отравления при загадочных …

Добавить комментарий