Четверг , 18 апреля 2024

СМИ нашли около 20 твитов Трампа о недопустимости ракетных ударов США по Сирии

Нынешний глава Белого дома Дональд Трамп до своей победы на президентских выборах опубликовал около 20 твитов о недопустимости нанесения ударов по Сирии со стороны американской армии. Об этом сообщают американские СМИ, изучившие активность Трампа в его любимой соцсети Twitter в период с 2013 по 2014 годы.

Первые публикации Трампа по сирийскому вопросу датируются летом 2013 года. Миллиардер заявлял, что тогдашний президент США Барак Обама не должен атаковать Сирию, так как для США в этом не будет выгоды, зато будет много минусов. Более того, изначально будущий президент полагал, что Вашингтону вообще не следует вмешиваться в сирийский конфликт.

В своих ранних публикациях Трамп также заявлял, что сирийские «повстанцы» ничем не лучше режима президента Сирии Башара Асада.

«Запомните, все эти «борцы за свободу» Сирии хотят направить самолеты в наши здания», – говорится в одном из его твитов.

СМИ также нашли твиты, в которых Трамп подчеркивает, что перед принятием решения об ударе по Сирии президент обязан получить одобрения от конгресса США. Данные заявления выглядят довольно иронично, ведь сам Трамп принял решение о ракетном ударе по сирийской авиабазе самостоятельно – без получения одобрения от конгрессменов.

About Кирилл

Check Also

Штаб Ксении Собчак в Бурятии возглавит Сэрэмжид Интогарова

Основной целью штаба является сбор 2,5 тысячи подписей и привлечение людей к голосованию за кандидата. …

Добавить комментарий