Суббота , 27 апреля 2024

Администрация Троицка озаботилась медведем, свободно разгуливающим по центру города

По центру города Троицк (Челябинская область) каждый день прогуливается медведь в наморднике. Регулярное появление опасного животного на улицах города заставило городскую администрацию задуматься о безопасности горожан.

Мэр Троицка Александр Виноградов обратился к начальнику городской полиции с просьбой решить данную проблему. Известно, что медведь принадлежит местному жителю, который раньше держал зверя в вольере, однако теперь начал выводить его на прогулки в центре города на поводке и в наморднике – как обычную собаку.

Несмотря на наличие средств защиты, горожане продолжают опасаться зверя и его непредсказуемого поведения. Администрация города неоднократно получала жалобы на животное и его хозяина, с которым Виноградов также попросил правоохранителей провести разъяснительную беседу .

Стоит отметить, что в соцсетях жители Троицка отзываются о разгуливающем по своему городу медведе крайне положительно. Многие публикуют фотографии с косолапым с подписями в стиле «Это Россия, детка» и «За водкой пошли, сейчас затопят ядерный реактор и будут играть на балалайке».

About Кирилл

Check Also

«Мегафон» первым обеспечил в метро 4G

Телекоммуникационная компания «Мегафон», предоставляющая услуги сотовой связи первой предложила провести 4G в метрополитене Москвы. После …

Добавить комментарий