Четверг , 28 марта 2024

Канадские ученые обнаружили берлогу снежного человека

Исследователи из Канады нашли новые доказательства существования снежного человека в ходе экспедиции по северу страны.

Группа ученых занималась исследованием жизни диких животных на севере Канады, когда неожиданно для себя обнаружила лежбище неизвестного науке существа. Исследователи наткнулись на берлогу, предположительно вырытую медведем, пространство вокруг которой было устелено обглоданными костями оленей.

Странным оказался тот факт, что крупные следы вокруг берлоги принадлежали явно не медведю. По мнению исследователей, лежбище могло принадлежать снежному человеку.

На момент обнаружения учеными берлога была пуста. Перед уходом исследователи установили рядом с ней видеокамеры, однако запечатлеть обитателя убежища пока не удалось. Ученые подозревают, что он учуял незнакомые запахи и покинул свое жилище. Возле берлоги также были найдены несколько клочков шерсти, которые ученые забрали для проведения экспертизы.

В Канаде и раньше обнаруживали свидетельства жизнедеятельности йети. Местные жители и туристы неоднократно делали фотографии загадочных существ и снимали их на видео.

About Кирилл

Check Also

Ученые займутся поисками марсиан под землей

Специалисты предполагают, что жизнь на Марсе существует глубоко под землей. Несколько десятилетий подряд эксперты пытаются …

Добавить комментарий