Пятница , 26 апреля 2024

Ночью в Астрахани злоумышленники расстреляли двух полицейских и забрали их табельное оружие

Этой ночью в Астрахани группа злоумышленников расстреляла двух сотрудников полиции, забрала их табельное оружие и скрылась. О происшествии рассказали в УМВД по региону.

Сообщается, что инцидент произошел около 1:30 ночи неподалеку от одной из астраханских АЗС. Двое сотрудников ГИБДД выехали на сообщение о ДТП с участием автомобилей Nissan March и «Газель». На инспекторов напали в тот момент, когда они приступили к оформлению ДТП на месте происшествия.

Известно, что нападавшие находились в «Газели» и были участниками аварии. Злоумышленники открыли по правоохранителям огонь из огнестрельного оружия. Оба сотрудника ГИБДД скончались на месте. После этого преступники забрали их табельное оружие и покинули место происшествия на микроавтобусе.

Позже в Сети появилось видео с моментом расстрела полицейских.

Для поимки преступников в Астрахани был объявлен план «Сирена». По данным издания ТАСС, у автомобиля злоумышленников были дагестанские номера. Утром 4 апреля машина преступников была обнаружена.

Местные СМИ сообщают о задержании одного из подозреваемых. Всего в совершении преступления подозревается 8 человек, личности которых уже были установлены.

По факту данного происшествия возбуждено уголовное дело по нескольким статьям. Следователи продолжают изучение места происшествия.

СМИ сообщают, что погибшие сотрудники ГИБДД имели звания лейтенанта и старшего лейтенанта. У одного из них остались двое детей.

About Кирилл

Check Also

Почти 30 липецких школьников попали в больницу из-за мобильного приложения

В одной из школ Липецкой области 28 учеников были госпитализированы с симптомами отравления при загадочных …

Добавить комментарий