Четверг , 28 марта 2024

СМИ: В метро Петербурга использовалось взрывное устройство с поражающими элементами. В Сети появилось видео с места происшествия

Телеканал «Россия 24» сообщает, что в метро Санкт-Петербурга взорвалось взрывное устройство, начиненное поражающими элементами.

Напомним, что днем 3 апреля в петербургском метрополитене прогремели два взрыва. По данным СМИ, на станции «Технологический институт» взрыв произошел в вагоне поезда, а на станции «Сенная» – на платформе.

Издание РИА Новости, со ссылкой на неназываемый источник, сообщает, что причиной взрывов были взрывные устройства. По данным источника информагентства Интерфакс, их взрывная мощность составляла около 200-300 г в тротиловом эквиваленте.

После инцидента были перекрыты 8 станций метрополитена. На месте происшествия работают сотрудники экстренных служб. По предварительным данным, в результате взрывов погибли 10 человек и еще не менее 50 пострадали. Сообщается, что среди жертв есть и дети.

В Сети появилось видео с места происшествия.

Об этом инциденте был проинформирован президент РФ Владимир Путин. Он заявил, что власти и правоохранители рассматривают все версии, в том числе и теракт.

About Кирилл

Check Also

Почти 30 липецких школьников попали в больницу из-за мобильного приложения

В одной из школ Липецкой области 28 учеников были госпитализированы с симптомами отравления при загадочных …

Добавить комментарий