Четверг , 25 апреля 2024

Латвийский депутат назло России отказался от использования лифтов

Латвийский депутат Имантс Парадниекс отказался от использования лифтов, чтобы не «кормить» экономику России. Об этом политик заявили в эфире местного телеканала LNT.

Парадниекс признался, что принципиально нигде и никогда не пользуется лифтами. Свою позицию депутат объясняет нежеланием «кормить российскую экономику», так как Латвия частично закупает электроэнергию у России.

При этом парламентарий не стал уточнять, отказался ли он также от других благ цивилизации, работающих на электроэнергии.

Стоит отметить, что Парадниекс уже известен в Латвии своими эксцентричными высказываниями. Так, летом прошлого года депутат привлек к себе внимание общественности, публично осудив одно из рижских кафе за русскоязычную вывеску «Ленинград».

Парадниекс опубликовал фото вывески в соцсетях, назвав надпись на ней «коммунистической отрыжкой на кириллице в свободной стране Латвии». Как выяснилось позже, несмотря на русскоязычную вывеску, заведение оказалось полностью латышским и всегда пользовалось популярностью у латвийских творческих личностей.

About Кирилл

Check Also

«Мегафон» первым обеспечил в метро 4G

Телекоммуникационная компания «Мегафон», предоставляющая услуги сотовой связи первой предложила провести 4G в метрополитене Москвы. После …

Добавить комментарий