Четверг , 18 апреля 2024

Хоккейный клуб «Динамо» не будет продлевать контракт с тренером Сергеем Орешкиным

Столичный хоккейный клуб «Динамо» Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) не будет продлевать контракт с главным тренером команды Сергеем Орешкиным, — сообщил генеральный директор «Динамо» Андрей Сафронов.

Российский тренер Сергей Орешкин, поигравший в качестве игрока в ХК МВД и ряде венгерских команд, возглавил столичное «Динамо» в 2015 году. Его контракт с клубом истекает 30 апреля.

«Мы решили не продлевать контракт с Орешкиным. Это не связано с состоянием его здоровья. Главная причина заключается в том, что он не справился со своей задачей — достойно выступить в Кубке Гагарина», — сказал Сафронов.

В текущем сезоне московский клуб занял третье место в Западной конференции по итогам регулярного чемпионата КХЛ. За выход в полуфинал московский клуб во второй раз подряд должен был соперничать с питерским клубом «СКА». На стадии плей-офф «Динамо» не сильно везет с соперником, однако на данном этапе легкой прогулки, естественно, никому не обещается. Так вот в текущем розыгрыше плей-офф москвичи уступили СКА из Санкт-Петербурга в серии со счетом 1-4. Последнюю игру со СКА Орешкин пропустил из-за проблем со здоровьем.

About DroBit

Check Also

Барселона нашла для себя «нового Пуйоля» за 9 миллионов евро

Стали известны подробности первого достоверного трансфера каталонской Барселоны в зимнее трансферное окно. Защитник Палмейрас Йерри …

Добавить комментарий